X
» » Дерматолог Эмека Окороча предупредила об опасности отказа от регулярного душа для человека

Дерматолог Эмека Окороча предупредила об опасности отказа от регулярного душа для человека

11-08-2021, 13:05 Голосов: 0
Дерматолог Эмека Окороча предупредила об опасности отказа от регулярного душа для человека
Специалисты рассказали о наиболее оптимальной частоте принятия душа, а также поведали о том, почему лучше не отказываться от регулярного мытья.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Mail, дерматолог и амбассадор приложения для фитнеса Freeletics Эмека Окороча рассказала о том, что если отказаться от ежедневного купания, то это может очень негативно сказаться на состоянии кожи. Согласно словам эксперта, подобное может привести к появлению дерматологических заболеваний, например, акне, гиперпигментации, экземе или даже псориазу. При этом значительно повышается риск появления неприятного запаха по причине сильного размножения бактерий.


Косметолог из Великобритании Ялда Джамал утверждает, что слова Окороча совершенно верны, и уточнила, что если у человека отсутствует возможность полноценно принимать душ, то необходимо все равно стараться мыть подмышки, ступни и гениталии, чтобы уменьшить риск появления неприятного запаха.


Окороча также уточнила, что если отказаться от мытья, то можно столкнуться с кожными инфекциями и появлением грибка или бородавок. Важно и то, что чрезмерное потоотделение может снижать чувствительность кожи к ультрафиолету.


Ранее мы сообщали о том, что среди выписанных из больниц пациентов с коронавирусом возрастает смертность.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует