X
» » В Петербурге выявили категории пациентов с наивысшим показателем антител

В Петербурге выявили категории пациентов с наивысшим показателем антител

8-08-2021, 17:27 Голосов: 0
В Петербурге выявили категории пациентов с наивысшим показателем антител
Специалисты рассказали, что организм пожилого человека способен вырабатывать большое количество антител после коронавируса.


Как сообщает Ufanotes.ru, организм пожилого человека может вырабатывать значительно большее количество антител класса IgG после перенесенного коронавируса. Об этом рассказали специалисты из Лабораторной службы «Хеликс», а также Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова.


Согласно результатам проведенного исследования, среди людей, которым от 60 до 70 лет, среднее количество вырабатываемых антител оказалось больше в целых два раза, по сравнению с людьми, которым было от 20 до 30 лет. Кроме того, тяжесть заболевания никакой роли не сыграла.


Столь высокий уровень антител, по мнению специалистов, может быть связан с тем, что у пожилых людей иммунная система за всю жизнь сталкивалась с огромным количеством разных антигенов.


Также специалисты рассказали, что уровень антител и динамика антительного ответа могут индивидуально варьироваться у женщин и мужчин. В большинстве случаев у мужчин антитела IgG могут приходить к пиковой концентрации на 45-ые сутки, а у женщин антитела приходят к необходимой концентрации лишь на 180-е, сообщает РБК.


Ранее мы сообщали о том, что эксперт рассказал о необходимости привить всех пожилых от коронавируса.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует