X
» » Биолог Баранова оценила шансы доказать утечку коронавируса COVID-19 из лаборатории Уханя

Биолог Баранова оценила шансы доказать утечку коронавируса COVID-19 из лаборатории Уханя

22-07-2021, 07:59 Голосов: 0
Биолог Баранова оценила шансы доказать утечку коронавируса COVID-19 из лаборатории Уханя
Доктор клинических наук, профессор школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (США) Анча Баранова заявила, что если коронавирус появился в результате утечки из лаборатории в Ухане, шансов доказать это, практически нет.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Лента.ру, с самого начала пандемии версия о происхождении коронавируса постоянно менялась. Изначально все говорили о том, что вирус создан искусственно, однако данная теория в скором времени была опровергнута по причине того, что при создании подобного вируса с самого начала необходимы были бы постоянные испытания.

«Нужно сначала что-то "подкрутить", а потом посмотреть, к чему это привело. У мыши ведь не спросишь, болит у нее голова или нет. И даже если делать на "приближенных к человеку" лабораторных мышах или крысах, на это уйдет бесконечно много времени. Но самое главное — скрыть такое практически нереально, всегда можно отследить, что вот там подозрительно много лабораторных животных концентрируется», — подчеркнула биолог.

Далее возникла идея о том, что вирус был создан в лаборатории, и из-за не соблюдения техники безопасности ему удалось выбраться наружу. Специалист уверена, что утверждать это нельзя, так как прямых доказательств этому нет. Даже многочисленные проверки экспертов ВОЗ не дадут результатов, ведь институт в Ухане огромный и в нем трудится более тысячи человек.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует