X
» » Иммунолог Калинина заявила о важности сдачи крови перед вакцинацией

Иммунолог Калинина заявила о важности сдачи крови перед вакцинацией

21-07-2021, 07:12 Голосов: 1
Иммунолог Калинина заявила о важности сдачи крови перед вакцинацией
Иммунолог посоветовала россиянам вакцинироваться в оптимальном состоянии здоровья.

Как сообщает Ufanotes.ru, профессор, доктор медицинских наук, иммунолог Наталья Калинина в эфире «Радио 1» рассказала, как проверить готовность организма к прививке. Для этого рекомендовано сдать анализ крови.

«Идти на вакцинацию нужно абсолютно здоровым. Анализ крови должен показать отсутствие воспалительной реакции, не должно быть увеличенного числа лейкоцитов. Также следует обратить внимание на уровни эозинофилов и базофилов, которые характеризует аллергию. Уровень эозинофилов должно быть менее 5%, а базофилов – не более 1%», – рассказала Наталья Калинина.

При превышении каких-либо из данных показателей врач рекомендует на время отложить вакцинацию. По словам иммунолога, при нормальном самочувствии человеку хватит недели для возвращения показателей в норму.

«Если проблема не уходит, то врачам нужно коллегиально принять решение о допуске человека к вакцинации и выбрать вакцину для прививки. В ряде случаев вакцинация рекомендована в условиях стационара», – добавила Калинина.

Эксперт сообщила, что после вакцинации нет каких-либо специальных ограничений по питанию, только в первые несколько дней следует отказаться от употребления алкоголя и длительного нахождения на солнце.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует