X
» » Главврач Поздняков рассказал о мерах предосторожности после первой прививки против COVID-19

Главврач Поздняков рассказал о мерах предосторожности после первой прививки против COVID-19

21-07-2021, 07:29 Голосов: 0
Главврач Поздняков рассказал о мерах предосторожности после первой прививки против COVID-19
Врач-инфекционист Андрей Поздняков рассказал, какие нужно принять меры, чтобы не заболеть COVID-19 после получения первой дозы вакцины от ковида.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, в первые дни после вакцинации не рекомендованы чрезмерные нагрузки. По словам врача, до получения второго компонента вакцины не рекомендуется заболеть COVID-19, так как иммунная система после получения первой дозы антигенной нагрузки запускает полноценный ответ для выработки защиты - антитела, клетки памяти.

«При получении дозы «живого вируса» ответ может быть как весьма слабым (по типу ОРВИ), так и чрезмерным с тяжелым мультисистемным поражением», - заявил инфекционист Поздняков.

При заражении коронавирусом в промежутке между введением доз вакцин нужно обратиться к врачу.
[justify]Помимо отказа от чрезмерных нагрузок в первые 2-3 дня после вакцинации рекомендовано не ослаблять противоэпидемические меры.

Эксперт Поздняков отметил, что у некоторых людей после вакцинации от COVID-19 не вырабатываются антитела, но это не значит, что у них нет защиты. Вполне вероятно, что иммунный ответ у них реагирует на вакцину с преобладанием Т-клеточного звена. Таким людям врач рекомендует не раньше, чем через три месяца поставить другую вакцину.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует