X
» » Врач-терапевт Лишин пояснил, почему пожилые легче переносят COVID-вакцину

Врач-терапевт Лишин пояснил, почему пожилые легче переносят COVID-вакцину

18-07-2021, 10:01 Голосов: 0
Врач-терапевт Лишин пояснил, почему пожилые легче переносят COVID-вакцину
Российские терапевты рассказали, почему пожилые люди легко переносят вакцинацию от COVID-19 без «побочки» в виде высокой температуры и боли в мышцах.

Как сообщает Ufanotes.ru, иммунная система людей с возрастом ослабевает. Об этом терапевт широкого профиля, главврач клиники «Твой доктор» Татьяна Романенко и терапевт Виктор Лишин рассказали в беседе с Ura.ru.

«Вакцинация влияет на иммунную систему, с возрастом адаптационные механизмы становятся менее выраженными. У пожилых людей иммунологические реакции протекают не так, как у молодых людей, они не обращают внимание на прививку», - заявила терапевт Татьяна Романенко.

Врач-терапевт Виктор Лишин рассказал, что у молодых людей сильнее развита иммунная система, поэтому у них более выраженные реакции на инфекцию.

Терапевт при сильных побочных эффектах рекомендовал принимать антигистаминные лекарств, которые предотвращают аллергию. При температуре выше 38 градусов следует принимать жаропонижающие. Около 3-4 дней после вакцинации следует избегать занятий спортом, а так же отказаться от употребления алкоголя.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует