X
» » Инфекционист Мескина объяснила, почему дети переносят коронавирус лучше

Инфекционист Мескина объяснила, почему дети переносят коронавирус лучше

14-07-2021, 14:13 Голосов: 0
Инфекционист Мескина объяснила, почему дети переносят коронавирус лучше
Дети переносят коронавирус легче, так как у них снижена выработка активных веществ иммунной системы, а также плотности рецепторов, к которым вирус присоединяется.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ura.ru, заболеваемость коронавирусной инфекцией у детей несколько отличается от протекания болезни у представителей старшего поколения. Подобное явление прокомментировала руководитель отделения детских инфекционных заболеваний МОНИКИ имени Владимирского, главный специалист по инфекционным болезням детей Минздрава Московской области Елена Мескина. Согласно утверждению специалиста, дети в очень редких случаях страдают какими-либо хроническими заболеваниями, а их сердечно-сосудистая система работает намного лучше и стабильнее. В этом и заключается основная причина, по которой они переносят коронавирус легче.

Педиатр Татьяна Чаленко также подчеркнула, что коронавирус проникает в человеческий организм благодаря эпителию верхних дыхательных путей, эпителиоцитам желудка и кишечника. Таким образом, чем младше ребенок, тем у них меньше рецепторов, к которым коронавирус мог бы присоединиться.

Ранее мы сообщали о том, что четверть пациентов полностью выздоровели через 6 месяцев после коронавируса.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует