X
» » Уральский терапевт Скороходов назвал самые частые побочные эффекты от COVID-19

Уральский терапевт Скороходов назвал самые частые побочные эффекты от COVID-19

16-07-2021, 11:52 Голосов: 0
Уральский терапевт Скороходов назвал самые частые побочные эффекты от COVID-19
Новый коронавирус опасен, он поражает большую часть органов и внутренние системы. Кроме того, после выздоровления проблемы могут сохраняться.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на e1.ru, последствия коронавируса не настолько опасны, как сама инфекция. Если упустить развитие этих последствий, то они могут привести к серьезным осложнениям.

Уральский терапевт Иван Скороходов рассказал о наиболее частых побочных эффектах после коронавируса. Скороходов рассказал, что в большинстве случаев переболевшие коронавирусом начинают жаловаться на слабость, потерю обоняния, а также выпадение волос.

Специалист уточнил, что осложнения после коронавирусной инфекции обычно делятся на три группы. В первую группу входит постковидный синдром, а во вторую – болезни, которые провоцируются коронавирусом. Третья группа включает декомпенсацию хронических заболеваний

Напоминаем, что коронавирус негативно влияет не только на легкие, но и на многие другие внутренние органы человека. При этом в одних клетках намного больше рецепторов, а в других меньше, так что органы страдают по-разному.

Ранее мы сообщали о том, как облегчить свое состояние после прививки от коронавируса.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует