X
» » Четверть пациентов полностью выздоровели через 6 месяцев после COVID-19

Четверть пациентов полностью выздоровели через 6 месяцев после COVID-19

14-07-2021, 12:33 Голосов: 0
Четверть пациентов полностью выздоровели через 6 месяцев после COVID-19
Специалисты из Швейцарии провели новое исследование с целью определения времени, через которое пациенты могут полностью избавиться от перенесенной коронавирусной инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PLOS ONE, в ходе научной работы удалось установить, что более 25 процентов населения полностью избавились от симптомов инфекции через шесть месяцев.

Представитель Цюрихского университета Майло Пухана рассказал, что коронавирус способен привести к долгосрочным последствиям, как для физического здоровья, так и для психического. Данные проявления называют длительным COVID-19. Данный синдром вызывает озабоченность у системы здравоохранения.

В проводимом исследовании приняли участие 431 пациент, у которых был диагностирован коронавирус в 2020 году. Через семь месяцев они заполнили анкеты, в которых имелись вопросы по поводу состояния здоровья. Более 25 процентов пациентов заявили, что не смогли справиться с последствиями заболевания даже после шести месяцев. На быструю утомляемость и усталость жаловались 55 процентов, депрессией страдали порядка 26 процентов и 25 процентов имели одышку.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует