X
» » Врач Стрельченко предупредила, чем может обернуться для врачей обязательная вакцинация от COVID-19

Врач Стрельченко предупредила, чем может обернуться для врачей обязательная вакцинация от COVID-19

28-06-2021, 22:35 Голосов: 1
Врач Стрельченко предупредила, чем может обернуться для врачей обязательная вакцинация от COVID-19

Член Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие», врач-терапевт Альбина Стрельченко назвала проблемы, которые могут появиться при обязательной вакцинации.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Forpost, Стрельченко утверждает, что на врачей будет сильно увеличена нагрузка из-за массовой вакцинации. Эксперт говорит, что медикам придется работать по пятнадцать часов для того, чтобы принять всех людей. Стрельченко уточнила, что в таких условиях врачи просто не смогут соблюдать нужное время приема, ведь это приведет к уменьшению количества принимаемых пациентов.

Терапевт подчеркнула, что при пятиминутном приеме медик успеет лишь померить температуру и узнать, как пациент себя чувствует. Однако специалист не сможет проверить легкие и сердце. За такой короткий промежуток времени медик просто не сможет полноценно провести прием.

Согласно текущим нормам, врачу необходимо изучить анализ пациента и осмотреть его. Пациент же должен заполнить форму заявления, что по доброй воле проходит вакцинацию. Подобная процедура должна быть пройдена еще перед тем, как человеку введут второй компонент вакцины.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует