X
» » Представитель ВОЗ заявила, что маловероятна эпидемия «черной плесени» в России

Представитель ВОЗ заявила, что маловероятна эпидемия «черной плесени» в России

27-06-2021, 23:40 Голосов: 0
Представитель ВОЗ заявила, что маловероятна эпидемия «черной плесени» в России

Представитель Всемирной организации здравоохранения утверждает, что в России крайне маловероятно появление эпидемии «черной плесени».

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ТАСС, представитель Всемирной организации здравоохранения Мелита Вуйнович дала свою оценку вероятности начала эпидемии «черной плесени». Она подчеркнула, что в Российской Федерации подобная ситуация крайне маловероятна, на это есть определенные причины.

Эксперт рассказала о мерах, которые могут помочь предотвратить данное заболевание. Вжно полностью соблюдать гигиену, а также использовать исключительно стерильные медицинские инструменты во время посещения больниц или врачей.

По словам представителя ВОЗ Мелиты Вуйнович, нельзя полностью исключить и то, что человек, который обладает слабой иммунной системой, способен достаточно легко заразиться совершенно любым грибковым заболеванием. При этом система здравоохранения нашей страны может легко справиться с единичными случаями болезни, так что опасаться подобного исхода не стоит.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует