X
» » Дандыкин оценил попытки наступления ВСУ на нескольких направлениях одновременно

Дандыкин оценил попытки наступления ВСУ на нескольких направлениях одновременно

16-10-2022, 08:30 Голосов: 0
Дандыкин оценил попытки наступления ВСУ на нескольких направлениях одновременно
ВС Украины ведут разведку боем, они намерены закрепиться в нескольких областях перед приходом холодов, поскольку затем наступать станет сложнее. Поспешность часто приводит к ошибкам.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на газету ВЗГЛЯД, об этом заявил военный эксперт Василий Дандыкин.

«Российская армия сможет отразить наступление ВС Украины в Херсонской области. У наших было время окапаться на данных рубежах, создать оборону. Необходимо продержаться до конца месяца и нанести больший урон ВСУ. За несколько недель боев и нескольких контрнаступлений в районе Купянска, Изюма и Лимана противник устал как морально, так и физически, а также потерял много людей и техники и людей», – прокомментировал капитан I ранга, замглавного редактора журнала «Воин России» Василий Дандыкин.

По словам эксперта, российская артиллерия и авиация, большое количество беспилотников, включая «Ланцет» и «Герань», а также ракетные удары по разным объектам Украины наносят удары по энергосистеме, коммуникациям и центрам принятия решений.

Дандыкин приветствовал решение властей Херсона предоставить жителям возможность выехать из районов, подвергающихся обстрелам со стороны ВС Украины. Наши войска получили пополнение, основная масса мобилизованных подойдет позже.

«ВСУ ведут разведку боем. Наступать на Херсонском направлении украинским войскам гораздо сложнее, чем на Харьковском, где есть леса. В условиях глубокой осени где-то спрятаться или наступать станет тяжело, поскольку все будет видно с воздуха. Резервы, которые создали ВСУ за счет нескольких мобилизационных волн, таят. Они торопятся закрепиться до зимы, дождаться пополнения ресурсов и средств ПВО», – прокомментировал Дандыкин.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует