X
» » Ветеран боевых действий Дандыкин предрек конец боев у границы РФ

Ветеран боевых действий Дандыкин предрек конец боев у границы РФ

3-07-2022, 20:09 Голосов: 0
Ветеран боевых действий Дандыкин предрек конец боев у границы РФ
Украина оставит попытки обстрела городов России после полного освобождения Харькова.

Как сообщает Ufanotes.ru, данное мнение в интервью URA.RU высказал ветеран боевых действий, капитан 1-го ранга запаса Василий Дандыкин. По словам специалиста, наши военные уже находятся в 10 км от Харькова.

«Произошедшее сегодня — это в какой-то степени реакция на освобождение нашими войсками Луганщины. Дальше наши военные идут по направлению к Северску, Артемовску и далее к финальной стадии по освобождению Донбасса. Я думаю, что в течение данного месяца будет решен вопрос», — заявил Дандыкин.

По словам специалиста, удары по Белгороду готовились заранее, подготовка к ним шла не один день.

«Украина с помощью провокаций продолжит отвлекать внимание мировой общественности. Всякие пакости будут идти для задержания наступления. Оборона у противника сыпется. Поэтому для отвлечения внимания они применяют всё, что можно. В этой же связи был удар по Мелитополю», — заявил военный.

Капитан 1-го ранга запаса объяснил, что не удается полностью избежать разрушений в Белгороде из-за особенностей ракеты «Точки-У», примененной военнослужащими Украины. У данных ракет кассетные боезапасы. При их сбивании сотни осколков наносят значительный ущерб, подытожил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует