X
» » СП: Киев напал на нефтебазу в РФ, чем ответит Москва

СП: Киев напал на нефтебазу в РФ, чем ответит Москва

1-04-2022, 17:36 Голосов: 1
СП: Киев напал на нефтебазу в РФ, чем ответит Москва
Украинская военная авиация нанесла удар по нефтебазе, которая расположена в Белгороде. Это произошло прошедшей ночью. Эксперты полагают, что разногласия между Москвой и Киевом вышли на новый уровень.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Свободную прессу, по словам главы Белгородской области Вячеслава Гладкова, возгорание на нефтебазе произошло в результате авиационного удара, который был нанесен с двух вертолетов ВСУ, вторгшихся в РФ на низкой высоте.

Военные эксперты, опрошенные изданием «Свободная пресса», считают, что необходима жесткая реакция со стороны России. Например, такой точки зрения придерживается военный специалист Виктор Литовкин. По его словам, речь идет об угрозе приграничным территориям Российской Федерации. Нужно поработать над повышением уровня безопасности, в том числе, размещением систем ПВО. Также необходимо ускорить процесс разоружения Украины. Необходимо усилить внимание на западных границах Украины, чтобы туда не поступало чужое вооружение.

То, что произошло — это не шутки. Когда недавно на территорию Белгородской области прилетали снаряды, еще можно было списать на случайность. Когда это превращается в систему, это требует жесткой и адекватной реакции, чтобы впредь было не повадно.

Военный эксперт Александр Жилин придерживается такой же точки зрения. По его мнению, данный удар киевской группировки указывает на своего рода отчаяние, которое преобладает в рядах ВСУ.

При проведении спецоперации армия России нанесла удары по ресурсам, которые имеются в распоряжении ВСУ. Большинство их нефтебаз было уничтожено. Скорей всего, та сторона решила, что нефтебаза, расположенная в Белгороде, является одной из основных в снабжении ГСМ наших ВС на Украине.

То, что ВСУ нанесли удар по нашей территории, говорит о том, что они находятся на стадии отчаяния. Они полагают, что удар создаст для РФ некие проблемы логистического характера.

Возможно, данная атака ВСУ спланирована, чтобы спровоцировать Россию на какие-то ужасные ответные действия.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует