X
» » Командир «Тавриды» Сироткин: ВС Украины первыми отправляют в бой необученных солдат

Командир «Тавриды» Сироткин: ВС Украины первыми отправляют в бой необученных солдат

6-10-2022, 17:12 Голосов: 0
Командир «Тавриды» Сироткин: ВС Украины первыми отправляют в бой необученных солдат
В батальоне «Таврида» рассказали, что ВСУ первыми бросают в бой мобилизованных.

Как сообщает Ufanotes.ru, Антон Сироткин, командир крымского казачьего штурмового батальона "Таврида", в эфире телеканала «Россия-24» рассказал, что украинское командование использует мобилизованных резервистов в качестве своеобразного живого щита. Они "прощупывают", где на передовой стоят российские батальоны, где происходят атаки, и только после этого в дело вступают опытные бойцы и наемники. Оказалось, что мобилизованные солдаты ВСУ использовались в качестве приманки, не зная, откуда будут стрелять. Затем снайперы ВСУ изменяют линию прицеливания.

По словам Антона Сироткина, эта тактика не новая, ясно, что нормального отношения к мобилизованным на Украине нет. В то же время многие из них лишены самой простой защиты и униформы.

Вместе с тем, никого не интересует, умеют они стрелять или нет, и какая у них техника. Напомним, что сейчас СВО перешла в активную фазу, и ВСУ, и российские военные вводят дополнительные войска. Россия ведет организованную борьбу за демилитаризацию Украины и освобождение ее территории от националистов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует