X
» » Добровольческие батальоны «Алания» и «Ахмат» штурмуют укрепрайоны ВСУ в ходе спецоперации на Украине

Добровольческие батальоны «Алания» и «Ахмат» штурмуют укрепрайоны ВСУ в ходе спецоперации на Украине

26-07-2022, 06:55 Голосов: 0
Добровольческие батальоны «Алания» и «Ахмат» штурмуют укрепрайоны ВСУ в ходе спецоперации на Украине
С начала спецоперации ВС РФ наблюдается небывалый патриотический подъем, которого не было даже после воссоединения Крыма. Свидетельством этого является патриотическая мобилизация — создание добровольческих батальонов, формирующихся по всей стране.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Свободную прессу, специалисты американского Института изучения войны (ISW) заявили, что добровольческие батальоны сейчас формируются уже в десятках субъектов. Причем они принадлежат различным родам войск, имеются танкисты, мотострелки, морские пехотинцы и службы связи и материально-технического обеспечения.

Новобранцам не придется проходить предварительную военную службу, им только понадобится 30-дневная подготовка перед отправкой в Украину.
Добровольцев привлекает также то, что по возвращению из зоны боевых действий, они получат льготы и статус ветерана.

Так, в Приморском крае формируется батальон «Тигр» из морских пехотинцев. Бойцы «Тигра» проходят обучение и боевое слаживание под командованием офицеров 155-ой отдельной морской пехотной бригады на полигонах Горностай и Бамбурово. Добровольцы пополнят морскую пехотную бригаду.

В Курской области собирается добровольческий батальон «Сейм». Набор начался уже 11 июля, а займется подразделение материально-техническим обеспечением. В число добровольцев набираются мужчины в возрасте от 18 до 60 лет, они будут получать до 500 тыс. рублей.

В Оренбургской области формирует мотострелковый батальон «Яик», денежное вознаграждение составит ориентировочно 200 тыс. рублей.

В Нижегородской области формируется танковый батальон под названием «Кузьма Минин». Добровольцы в возрасте до 50 лет заключают 6-месячный контракт. При подписании контракта доброволец получает сразу 200 тыс. рублей, а затем в ходе службы от 220 до 350 тыс. рублей в месяц.

В Пермской области формируются батальоны «Парма» и «Молот».

В Челябинской области тоже собираются два добровольческих батальона: «Южный Урал» и «Южноуралец».

Батальоны также формируются в других регионах: в Башкирии («Шаймуратов» и «Александр Достовалов»), в Удмуртии («Атал»), в Татарстане («Алга» и «Тимер»).

С укрнацистами уже сражаются добровольцы с Северного Кавказа. Так, в марте на Украину отправились бойцы батальона «Алания» из Северной Осетии.
В Чечне создаются добровольческие батальоны. Об этом заявил глава республики Рамзан Кадыров. Было собрано 4 батальона: «Восток Ахмат», «Север Ахмат», «Юг Ахмат» и «Запад Ахмат», которые будут подчинены подразделениям Южного военного округа.

Батальоны «Алания» и «Ахмат» штурмуют укрепрайоны ВСУ в ходе СВО на Украине.

Американский Институт изучения войны оценивает потенциальную численность российских добровольцев более чем в 30 тыс. человек. Хорошо обученные, экипированные, а также мотивированные. Они представляют грозную силу, которая способна перемолоть нацистов и освободить полностью Донбасс.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует