X
» » ПФР готовит для одной категории пенсионеров в РФ автоматическую выплату в 13 тыс. рублей в 2022 году

ПФР готовит для одной категории пенсионеров в РФ автоматическую выплату в 13 тыс. рублей в 2022 году

9-02-2022, 23:02 Голосов: 0
ПФР готовит для одной категории пенсионеров в РФ автоматическую выплату в 13 тыс. рублей в 2022 году
В России часть пенсионеров получит «автоматические» выплаты от ПФР. Оформлением выплат займутся сотрудники ведомства.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, речь идет о пенсионерах, которые достигли возраста в 80 лет. Условием получения выплаты является не только достижение солидного возраста, но и необходимость перехода с одного вида пенсии на другой.

Иногда после смерти супруга большинство пожилых граждан получают страховую пенсию по потере кормильца. Переход на страховую пенсию по старости дает свои преимущества, например, если речь идет о 80-летнем возрасте. В этом случае размер фиксированной выплаты возрастает в два раза, и тогда пенсия становится существенно больше.

Теперь перевод на новый вид пенсии граждан Пенсионный фонд будет осуществлять автоматически. Как отметили в ведомстве, теперь каждый месяц сотрудники фонда будут заниматься изучением личных дел пенсионеров и готовить списки тех людей, которым скоро исполнится 80 лет. Если переход на новый вид пенсии для пожилых граждан будет финансово более выгоден, то ПФР сделает это автоматически. Пенсионерам не придется больше подавать для этого заявление.

В автоматическом режиме эти граждане смогут получать фиксированную выплату в размере 12 тыс. 802 рублей ежемесячно. Также в общую сумму включат средства с учетом накопленных страховых взносов и стажа.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует