X
» » В Пенсионном фонде рассказали пенсионерам в РФ, какую пенсию выгоднее получать

В Пенсионном фонде рассказали пенсионерам в РФ, какую пенсию выгоднее получать

12-11-2021, 15:51 Голосов: 0
В Пенсионном фонде рассказали пенсионерам в РФ, какую пенсию выгоднее получать
Эксперты говорят, что после пенсии по потери кормильца можно перейти на страховую, однако не всегда это выгодно.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ПФР, специалисты рассказали о том, какую пенсию выгоднее получать – страховую по старости или же по случаю потери кормильца. Об этом поведали специалисты в пресс-службе отдела Пенсионного фонда России по Петербургу и Ленобласти.

Подчеркивается, что нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, которые сами получали пенсию, могут перейти на страховую по случаю потери кормильца, однако это не так выгодно, как может показаться на первый взгляд.

Фиксированная выплата к пенсии по потере кормильца ниже на 50 процентов, в отличие от пенсии по старости. Если в текущем году доплата составляет 6044,48 рублей, то к пенсии по потере кормильца она составляет 3022,24 рублей.

При переходе на пенсии супруга специальные доплаты отсутствуют, если речь идет о северном или сельском стаже. Кроме того, фиксированная выплата не повышается по достижении 80-летия. Чтобы пенсия была назначена, необходимо подтверждение того, что человек находился на иждивении или утратил источник денежных средств на дату смерти.

Ранее мы сообщали о том, как ежемесячно получать по 15 тысяч рублей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует