X
» » Постковидный синдром даже после легкой формы COVID-19 повышает риск поражения почек

Постковидный синдром даже после легкой формы COVID-19 повышает риск поражения почек

2-09-2021, 11:50 Голосов: 0
Постковидный синдром даже после легкой формы COVID-19 повышает риск поражения почек
Специалисты Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе узнали, что у переболевших коронавирусом появляется постковидный синдром и повреждения почек.

Как сообщает Ufanotes.ru, специалисты подчеркнули, что такие проблемы могут быстро перерасти в целое хроническое заболевание. Кроме того, дисфункция почек в большинстве случаев просто не сопровождается болью или какими-либо другими симптомами. Подобные отклонения можно заметить лишь по анализу крови.

По этой причине эксперты советовали внести подобный анализ в скрининговые обследования пациентов после коронавирусной инфекции.
Руководитель исследования доктор Зияд Аль-Али уточнил, что если лечение почек не сделать неотъемлемой частью стратегии помощи при постковидном синдроме, то в дальнейшем очень сложно будет помочь большому количеству людей.

Авторы исследования утверждают, что примерно 500 тысяч человек из 38 миллионов граждан Соединенных Штатов, которые переболели коронавирусом, могут иметь последствия в форме повреждения почек.

Чтобы добиться таких результатов, эксперты изучили базу данных министерства по делам ветеранов США о здоровых и больных людях.

Ранее мы сообщали о том, что вакцинация снижает риск постковидного синдрома.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует