X
» » Полная вакцинация от COVID-19 вдвое снижает риск постковидного синдрома

Полная вакцинация от COVID-19 вдвое снижает риск постковидного синдрома

2-09-2021, 11:38 Голосов: 0
Полная вакцинация от COVID-19 вдвое снижает риск постковидного синдрома
Эксперты Королевского колледжа Лондона узнали, что получение двух компонентов вакцины от коронавируса в случае заражения снижает риск развития постковидного синдрома на 47%.

Как сообщает Ufanotes.ru, полная вакцинация населения тоже может на 73 процента снизить риск госпитализации. На 31 процент снижается вероятность тяжелого течения заболевания.

Характер наиболее частых симптомов был таким же, как у людей, которые прививку не сделали. У них наблюдалась аносмия, то есть потеря обоняния, а также кашель, лихорадка, постоянные головные боли и усталость. Данные признаки протекали намного легче у людей, которые были привиты. Чихание – это единственный симптом, который в большинстве случаев был у вакцинированных людей.

Тим Спектор из Королевского колледжа Лондона рассказал следующее: «Вакцинация значительно снижает шансы людей заразиться постковидным синдромом двумя способами. Во-первых, снижая риск появления симптомов в 8-10 раз, после чего вдвое уменьшая вероятность того, что любая инфекция перейдет в длительную форму коронавируса, если это произойдет. Независимо от продолжительности симптомов мы видим, что после двух прививок инфекции протекают гораздо мягче, так что вакцины действительно меняют болезнь, и к лучшему. Мы призываем людей сделать вторую прививку как можно скорее».


Ранее мы сообщали о том, что пандемия кончится в 2024 году.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует