X
» » Гендиректор Telecom Daily Кусков призвал граждан РФ отключать геолокацию на смартфонах

Гендиректор Telecom Daily Кусков призвал граждан РФ отключать геолокацию на смартфонах

17-09-2022, 09:45 Голосов: 0
Гендиректор Telecom Daily Кусков призвал граждан РФ отключать геолокацию на смартфонах
Далеко не все характеристики и приспособления, работающие в смартфоне по умолчанию, нужны на самом деле. Некоторые из них нужно отключить, чтобы не расходовать ресурс устройства впустую и тем более не раздавать свои данные тем, кому не следует.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Прайм, об этом заявил гендиректор агентства Telecom Daily Денис Кусков. По его словам, необходимость ограничения функций при пользовании смартфоном зависит от предпочтений и характеристик каждого пользователя.

«Если не нужна служба геолокации, то лучше отменить ее использование по умолчанию. В фоновом режиме она собирает информацию для многих приложений, которым необязательно знать, где вы находитесь», — заявил эксперт.

Нужно минимизировать яркость экрана, которая установлена по умолчанию, как правило, она избыточна и заставляет напрягать зрение человека. Автообновление приложений следует убрать, потому что оно расходует трафик и разряжает батарею.

«Согласно данным нашего исследования, у активного пользователя смартфона в среднем в резерве примерно 100 приложений, среди которых он активно пользуется лишь 15-20 из них», — отметил Кусков.

Для установленных приложений нужно четко определить спектр данных, которые оно ведет сбор. Выделите данные, которыми вы не желаете делиться с третьими лицами, и при установке снимите галку, установленную по умолчанию, подытожил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует