X
» » IT-специалист Кусков озвучил способы определения местоположения человека по смарфону

IT-специалист Кусков озвучил способы определения местоположения человека по смарфону

4-07-2021, 08:40 Голосов: 0
IT-специалист Кусков озвучил способы определения местоположения человека по смарфону
Месторасположение человека можно определить по телефону. Подробнее об этом рассказал директор информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков. У данного варианта есть как легальные методы, так и незаконные.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Прайм», для того чтобы узнать месторасположение человека, не нарушая закон, необходимо обратиться к операторам связи. Для этого достаточно отправить USSD-запрос. Кроме того, некоторые приложения имеют функцию «направить геолокацию» собеседника.

«Есть также так называемые программы-пеленгаторы, которые устанавливаются из магазина приложений, но они должны устанавливаться с разрешения владельца смартфона. Делая это без разрешения владельца гаджета, вы совершаете противоправные действия», - объяснил специалист.

Не стоит забывать и об услуге «родительский контроль», она позволяет отслеживать место, где находится ребенок. В заключении эксперт рассказал, что для поиска человека можно обратиться к операторам связи. Этим занимается поисковая служба Liza Alert.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует