X
» » ПРАЙМ: Роскачество разъяснило гражданам в РФ, как отыскать пропавший смартфон прямо из дома

ПРАЙМ: Роскачество разъяснило гражданам в РФ, как отыскать пропавший смартфон прямо из дома

21-04-2021, 06:55 Голосов: 1
ПРАЙМ: Роскачество разъяснило гражданам в РФ, как отыскать пропавший смартфон прямо из дома
Специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко перечислил несколько способов, которые позволят вернуть украденный или потерянный телефон. Специалист отметил, что для этого существуют специальные механизмы.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, Кузьменко рассказал, что сразу после приобретения нового смартфона следует активировать функцию удаленного доступа. Когда телефон потерялся, а на руках имеется еще одно устройство, то тогда можно воспользоваться программой «локатор». После ее запуска, на карте отобразится месторасположение потерянного смартфона.

Но бывает так, что второго устройства нет. В этом случае рекомендуется использовать сервис через интернет. Необходимо просто внести в браузерную строку адрес icloud.com/find и затем войдя в свой Apple ID.

Сервисы Google потребуются в том случае, если потерян телефон на базе андроид. Через него можно на телефон отправить уведомление и после этого на карте отобразится месторасположение телефона. Кроме того, благодаря удаленному доступу, можно удалить данные или вовсе заблокировать устройство. 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует