X
» » IT-эксперт Лукацкий: мошенники часто крадут деньги пользователей через банковские сервисы

IT-эксперт Лукацкий: мошенники часто крадут деньги пользователей через банковские сервисы

20-09-2021, 06:43 Голосов: 0
IT-эксперт Лукацкий: мошенники часто крадут деньги пользователей через банковские сервисы
Эксперт по информационной безопасности компании Cisco Systems Алексей Лукацкий рассказал, что злоумышленники часто используют онлайн-доступ к банковским картам для кражи денежных средств. Есть несколько способов, которые помогут защитить собственные сбережения.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на радио Sputnik, мобильные банки значительно упрощают управление своими счетами. Однако клиенту стоит отказаться от использования данных методов в целях безопасности.

«Можно зайти в отделение банка и потребовать заблокировать возможность удаленного подключения к счету, чтобы никто не мог осуществлять с ним операции от имени владельца. Во многих банках существует возможность блокировать доступ к определенному счету, делая его недоступным извне и допуская проведение операций по нему только из отделения, то есть при физическом присутствии человека», — рассказал специалист.

Лукацкий также предупредил, что мошенники могут не только заполучить доступ к онлайн-деньгам, но и спровоцировать пользователя в своих интересах, произвести дистанционные действия. Как правило, от таких махинаций больше всего страдают пожилые граждане.

Специалист рекомендует оставлять онлайн-доступ только к тому счету, которым он регулярно пользуется.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует