X
» » Российский IT-эксперт Костиков дал советы гражданам России, как защитить деньги в мобильном банке

Российский IT-эксперт Костиков дал советы гражданам России, как защитить деньги в мобильном банке

27-02-2021, 11:18 Голосов: 0
Российский IT-эксперт Костиков дал советы гражданам России, как защитить деньги в мобильном банке

Эксперт безопасности Максим Костиков рассказал, как защитить свои деньги в интернете.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, специалист сообщил, что мошенники могут похищать деньги своей жертвы через мобильные приложения. Костиков рассказал, что за данные пользователей отвечают компании, обрабатывающие информацию. Но стоит отметить, что сегодня не все банковские приложения могут обеспечить защитой клиентов от хакерских атак.


Для того чтобы не стать жертвой злоумышленников, не стоит указывать свои подробные данные в социальных сетях и на сторонних ресурсах. При регистрации на каком-либо сайте, нужно указать отдельную почту и виртуальную карту. При этом пароли везде должны быть разные.


При входе на любой сайт или интернет магазин следует обращать внимание на адресную строку. Это необходимо для того, чтобы убедиться в подлинности адреса. Ведь сегодня существует множество различных сайтов клонов.


Если же на электронную почту пришло письмо от неизвестного пользователя, то не стоит торопиться проходить по ссылке, так как злоумышленники могут воспользоваться уязвимостью программного обеспечения.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует