X
» » Гражданам в РФ сказали о способе безопасного подключения к публичной сети Wi-Fi

Гражданам в РФ сказали о способе безопасного подключения к публичной сети Wi-Fi

14-04-2021, 10:17 Голосов: 0
Гражданам в РФ сказали о способе безопасного подключения к публичной сети Wi-Fi

Главный аналитик Российской ассоциации электронных коммуникаций Карен Казарян рассказал, как защитить себя от утечки данных при использовании общественной сети Wi–Fi. В последнее время участились случаи, когда киберпреступники используют незащищенную сеть для взлома личных аккаунтов.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, главная проблема всех заключается в том, что никакие данные не шифруются. Любой пользователь способен узнать персональную информацию человека, который одновременно с ним подключен к общественной сети.


«Таким образом, если у вас какие-то чувствительные данные передаются по незашифрованному каналу, то злоумышленник с помощью специальных программ может их перехватить», - объяснил специалист.


Самым простым способом защитить свои данные является малоактивность. Не следует выходить в онлайн-банки или вводить пароли от существующих социальных сетей, если Вы подключены к общественной сети. Для того чтобы быть уверенным в безопасности своих данных, не следует вообще подключаться к публичному Wi–Fi, а использовать мобильный трафик.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует