X
» » Гражданам в России рассказали, какие смс-сообщения нужно срочно удалять из мобильного телефона

Гражданам в России рассказали, какие смс-сообщения нужно срочно удалять из мобильного телефона

4-03-2021, 09:10 Голосов: 0
Гражданам в России рассказали, какие смс-сообщения нужно срочно удалять из мобильного телефона

Всю информацию о паролях и личных данных нужно удалять со своего смартфона, чтобы они не попали в руки мошенников, которые могут воспользоваться ими в своих целях. Об этом сообщил генеральный директор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, также специалист напомнил, что не следует долгое время хранить сервисные сообщения и коды авторизации. Очень много приложений, которые человек устанавливает на свой смартфон, запрашивают доступ к контактам и смс-сообщениям.


«Однако эти и многие другие случаи с быстрым доступом к смс через вирусы или удаленное восстановление резервной копии телефона без вашего ведома превращают копилку смс в самое уязвимое пространство», - отметил специалист.


Как правило, пароли, предоставляемые банкам для прохождения авторизации, действуют не более одной минуты. Но это не останавливает мошенников, и они как-то ухитряются получить к ним доступ и проникнуть в аккаунт.


Для того чтобы не попасться на удочку мошенников, следует менять пароли, удалять сообщения и следить за своим телефоном, чтобы он не попал в руки к мошенникам.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует