X
» » 90% пользователей считают интернет небезопасным

90% пользователей считают интернет небезопасным

15-01-2014, 20:05 Голосов: 0
90% пользователей считают интернет небезопасным
По результатам опроса, проведенного аналитиками компании ESET, почти 90% пользователей уверены, что их данные не находятся в безопасности в сети интернет. Опрошенные считают, что доступ к частной информации с целью ее кражи может получить любой желающий.Большая часть пользователей считают, что сами несут ответственность за безопасность личной информации, в частности, при размещении ее на различных онлайн-сервисах, социальных сетях и передаче данных по почте.

Денис Матеев, генеральный директор антивирусной компании ESET, заметил, что атаки хакеров имели место раньше и будут происходить в будущем, поэтому необходимо следить за наличием антивирусной защиты. Кроме того, для сохранности конфиденциальной информации следует не распространять свои персональные данные в сети, а также использовать различные сложные пароли для каждого сервиса. Важной личной информацией в интернете готовы поделиться только 20% пользователей. Аналитики компании уверены, что это неплохой результат.

Больше всего пользователей интересует защищенность их финансовых данных. Как и крупные банки, физические лица обеспокоены безопасностью информации о своих счетах. Для организаций и предприятий важна сохранность данных на компьютерах их сотрудников. Поэтому они устанавливают системы управления планшетами и смартфонами, которые позволяют сохранять данные в отдельном зашифрованном контейнере. Специалисты компании ESET рекомендуют никогда не выкладывать в открытом доступе паспортные данные, телефоны, логины и пароли, так как любая информация может послужить в целях кибер-мошенников.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует