X
» » Врач-терапевт Кондрахин перечислил вредные для сердца вещи

Врач-терапевт Кондрахин перечислил вредные для сердца вещи

28-09-2023, 07:46 Голосов: 0
Врач-терапевт Кондрахин перечислил вредные для сердца вещи
Сердце ежедневно беспрерывно доставляет кровь во все органы тела человека, важно следить за его состоянием.

Как сообщает Ufanotes.ru, кандидат медицинских наук, врач-терапевт Андрей Кондрахин в интервью «Вечерней Москве» рассказал, от чего зависит исправная работа сердца. По словам специалиста, здоровье сердца определяют 2 фактора. Среди них приобретенные болезни и генетическая предрасположенность.

«Генетический аспект является самым важным для человека. Работа всего организма зависит от него на 80%. Если у человека в роду были близкие родственники с проблемами сердца, то это является поводом для прохождения кардиограмм и регулярной проверки у врача. Следует сдавать анализы крови на уровень холестерина и сахара», — заявил врач.

Не менее важными являются модифицированные факторы, т.е. приобретенные заболевания, от которых на 20% зависит исправная работа сердца.

Врач Кондрахин рекомендовал следить за уровнем сахара в крови, контролировать уровень холестерина и давление, минимизировать употребление поваренной соли, снизить вес и исключить курение и алкоголь.

«Контроль данных факторов способен снизить вероятность тяжелых изменений сердца, проявляющихся с возрастом», — подытожил врач-терапевт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует