X
» » Эксперт Хомицкая перечислила ТОП-7 ошибок при лечении артериальной гипертензии

Эксперт Хомицкая перечислила ТОП-7 ошибок при лечении артериальной гипертензии

23-09-2023, 10:32 Голосов: 1
Эксперт Хомицкая перечислила ТОП-7 ошибок при лечении артериальной гипертензии
Медицинский директор компании «Сервье» в РФ Юнона Хомицкая рассказала о 7 наиболее частых ошибках при лечении артериальной гипертензии.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Российскую газету», по ее словам, пациенты часто жалуются на то, что выписанные им препараты не работают. В связи с этим они просят изменить курс терапии, не подозревая, что неправильно употребляют препараты.

Хомицкая считает, что эффект от курса не удастся достичь уже в первые сутки, нужно набраться терпения и ни в коем случае не прерывать лечение. «Оценка эффективности антигипертензивной терапии должна производиться не ранее, чем через две недели после начала приема лекарств», — отметила она.

Пациенты порой небрежно относятся к лечению, пропуская прием таблеток, это негативно сказывается на их выздоровлении. Некоторые даже нарушают дозировки лекарств.

По словам специалиста, не все знают, как правильно измерять давление. Нельзя проводить измерения после приема пищи, выкуренной сигареты, после стресса или физической активности (даже небольшой).

Необходимо дождаться спокойного состояния, не употреблять кофе и, тогда только делать замеры давления при комнатной температуре. Лучше всего измерять давление нужно два раза, а затем получать усредненное значение.

Нельзя проводить большое количество замеров, например, каждые 10 минут. Нужно измерять артериальное давление два раза в сутки - утром и вечером.

Порой пациенты после стабилизации давления прерывают курс, а затем возобновляют его только после поднятия АД. После подобного лечения улучшений не будет, нужно обязательно до конца пропить назначенный курс.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует