X
» » Врач Бакулина перечислила гражданам в РФ ключевые признаки повышенной кислотности желудка у человека

Врач Бакулина перечислила гражданам в РФ ключевые признаки повышенной кислотности желудка у человека

26-04-2022, 08:20 Голосов: 0
Врач Бакулина перечислила гражданам в РФ ключевые признаки повышенной кислотности желудка у человека
Иммунная система человека зависит от здоровья желудочно-кишечного тракта. Подробнее об этом рассказала врач-гастроэнтеролог Ирина Бакулина.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Доктор Питер», специалист отметила, что для того чтобы оставаться здоровым необходимо следить за состоянием кислотно-щелочного баланса. Вызвать сбои способны сбои в пищеварении, проблемы со стулом или тошнота. В противном случае в организме может происходить воспаление оболочки желудка.

Нарушения в кисломолочной среде могут приводить к возникновению бронхита, также может появиться простудные заболевания. Все дело в том, что кислая среда не дает организму бороться с внешними вирусными угрозами и именно поэтому человек начинает болеть чаще обычного.

«Чтобы проверить закисление организма, нужно воспользоваться лакмусовой бумажкой. Сначала ее нужно окунуть на пару секунд в слюну, а затем сравнить оттенок на специальной шкале. Также определить уровень кислотности помогут общие анализы крови и мочи, показатели работы печени, почек и уровень глюкозы», - объяснила доктор.

Также следует отметить, что закисленность организма вызывает бессонницу, тошноту, головокружение, повышенную утомляемость, выпадение волос и сухость кожи.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует