X
» » Врач Зиннатуллин предупредил граждан в РФ о нарушениях стула и изменениях в анализах крови при COVID-19

Врач Зиннатуллин предупредил граждан в РФ о нарушениях стула и изменениях в анализах крови при COVID-19

10-03-2022, 06:28 Голосов: 0
Врач Зиннатуллин предупредил граждан в РФ о нарушениях стула и изменениях в анализах крови при COVID-19
При коронавирусной инфекции могут возникать проблемы со стулом. Подробнее об этом рассказал кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог Марат Зиннатуллин.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на радио Sputnik, по словам доктора, в период лечения пациента от коронавирусной инфекции ему дополнительно назначают препараты для защиты желудочно-кишечного тракта.

Специалист пояснил, что в тканях органов ЖКТ присутствуют рецепторы АСЕ2, так же как и в легких. Именно поэтому доктор рассказал о проблемах со стулом и изменениях в анализе крови при коронавирусной инфекции. Данные проблемы могут перейти на первый план в период проведения терапии.

«Это могут быть боли, нарушение стула, изменения в анализах крови, которые характеризуют печеночный обмен и так далее», - рассказал эксперт.

Исходя из этого, медики назначают препараты, обеспечивающие защиту слизистой оболочки желудка и кишечника. Также стоит отметить, что лечение от коронавируса предполагает использование пробиотиков, которые направлены на восстановление микрофлоры кишечника.

Эксперт предупредил, что от воздействия коронавируса следует защищать печень и желчевыводящие пути. В период лечения необходимо исключить из своего рациона некачественно обработанные сырые продукты, а также острые приправы.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует