X
» » Доктор Шишонин сообщил гражданам в РФ, как дома снять отек ног за пару минут

Доктор Шишонин сообщил гражданам в РФ, как дома снять отек ног за пару минут

26-01-2022, 11:53 Голосов: 0
Доктор Шишонин сообщил гражданам в РФ, как дома снять отек ног за пару минут
Избавиться от отека ног за несколько минут легко можно в домашних условиях. О том, как это сделать, рассказал известный реабилитолог, кандидат медицинских наук Александр Шишонин.

Помочь отекшим и уставшим ногам можно быстро, утверждает врач. Информацией он поделился в своем Instagram, сообщает Ufanotes.ru. Одновременно медик посетовал, что мало кто знает о таких простых вещах. Ноги отекают и устают из-за ухудшения микроциркуляции крови (по мелким сосудам), пояснил Шишонин. Поэтому нужно дать капиллярам тренировку.

Для этого надо просто опустить ноги в тазик с холодной водой. Это не очень приятно, но необходимо потерпеть, предупредил доктор. Сначала ноги будут холодными, но потом организм запустит работу капилляров, и ноги начнут согреваться. Эффект наступает от 15 секунд до 2 минут.

Когда ноги согреются, надо насухо вытереть их полотенцем. Процедуру имеет смысл проводить дважды в день утром и вечером. Тогда с каждым разом естественный рефлекс будет “включаться” все быстрее. Такая тренировка капилляров позволит добиться отличных стойких результатов уже через две недели. Метод будет особенно полезен пациентам с варикозным расширением вен, атеросклерозом и диабетом.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует