X
» » Мясников сообщил гражданам России об опасности слабительных для организма человека

Мясников сообщил гражданам России об опасности слабительных для организма человека

5-12-2021, 21:31 Голосов: 0
Мясников сообщил гражданам России об опасности слабительных для организма человека
Взрослые и дети страдают от запоров. Причинами неприятного явления могут быть пассивный образ жизни, неправильное питание и другие факторы. Для решения проблемы многие идут в аптеку за слабительным, но они не задумываются о последствиях приема данных препаратов.

Как сообщает Ufanotes.ru, врач Мясников в своей передаче на канале «Россия 1» рассказал, чем чревато злоупотребление слабительными препаратами.

По словам Александра Мясникова, регулярное употребление слабительных может привести к параличу кишечника, поскольку ему просто-напросто уже не надо работать. Также происходит потеря электролитов.

«Когда употребляете слабительное, то вместе с водой уходят электролиты, калий и натрий, – это может закончиться плохо. Его хочется приять, когда ничего не получается в туалете, но стоит помнить, что слабительное – это сильное лекарство с серьезными побочными явлениями», – заявил специалист.

Некоторые люди, страдающие запорами, прибегают к помощи народной медицины, употребляя отвары трав. Однако, такое самолечение может быть еще более опасно.

«В таблетках известно, что содержится, а вот в травках – нет. Не ясно, когда она была собрана и как хранилась. Запор можно вылечить или оставить без лечения, но тогда можно получить острое токсическое поражение печени», – прокомментировал врач.

«Рекомендуется больше воды, клетчатки, овощей и фруктов. Двигаться! Без движения не будет нормально функционировать кишечник! Больше упражняйтесь: присаживайтесь, работайте на живот. Слабительное стоит покупать лишь тогда, когда действительно без него нельзя обойтись. Это стоит делать лишь по рецепту врача», – подытожил Мясников.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует