X
» » В ПФР сообщили об изменениях для всех граждан в РФ со стажем в 15 лет

В ПФР сообщили об изменениях для всех граждан в РФ со стажем в 15 лет

30-03-2022, 01:06 Голосов: 0
В ПФР сообщили об изменениях для всех граждан в РФ со стажем в 15 лет
Специалисты ПФР поделились важной новостью для граждан в РФ, у которых через 2 года накопится минимум 15 лет стажа. Это касается трудовых и нестраховых периодов. Для этих граждан процедура выхода на пенсию будет существенно упрощена.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRES, речь идет о процедуре назначения страховой пенсии по старости. ПФР, как и многие другие госведомства, активно внедряет механизмы автоматического назначения выплат для россиян. Изменение касается также назначения пенсий.

Специалисты считают, что через 2 года объем минимального стажа, требуемого для выхода на пенсию, повысится до 15 лет. Столько нужно будет накопить для получения страховой пенсии по старости от государства. Сюда будут включаться периоды работы и нестраховые периоды, такие как служба в армии или уход за ребенком до 1,5 лет.

Назначение пенсии к этому времени для граждан будет максимально упрощено. Для этого необходимо будет лишь подать заявление на сайте госуслуг, а все остальное сделает сам ПФР. Важно помнить, что помимо стажа необходимо накопить определенное количество пенсионных коэффициентов. Например, к 2025 году их должно будет быть не менее 30, чтобы получить страховую пенсию в указанный срок.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует