X
» » Российским пенсионерам разъяснили порядок назначения пенсии в 2021 году

Российским пенсионерам разъяснили порядок назначения пенсии в 2021 году

7-10-2021, 14:18 Голосов: 0
Российским пенсионерам разъяснили порядок назначения пенсии в 2021 году
В отделении ПФР рассказали о том, что общий порядок установления страховой пенсии по старости предполагает соблюдение нескольких условий.

Как сообщает Ufanotes.ru, главными критериями для назначения страховой пенсии является – достижение общеустановленного возраста, наличие необходимого стажа и определенное количество пенсионных коэффициентов.

«В 2021 году право на страховую пенсию имеют женщины, родившиеся в первом полугодии 1965-го, и мужчины, родившиеся в первом полугодии 1960-го», - рассказали специалисты ПФР.

Пенсионные коэффициенты зависят напрямую от суммы страховых взносов, которые работодатель перечисляет своему сотруднику. Отмечается, что чем выше заработная плата, тем больше взносов перечисляется.

В 2020 году для назначения пенсии необходимо было иметь около 11 лет стажа и 18,6 пенсионных коэффициентов. В нынешнем году требования увеличились, теперь стаж должен быть не менее 12 лет, а пенсионные балы – 21. Эксперты добавили, что ежегодно данные показатели будут увеличиваться пока не станут равным 15 и 30.

В том случае если наработанного стажа и коэффициентов недостаточно для появления права на пенсию, то выплаты будут отодвигаться на срок, пока требуемое количество не наберется в полном объеме. Когда через пять лет после выхода на пенсию, достичь необходимого уровня не удалось, то выплачиваться будет не страховая, а социальная пенсия.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует