X
» » В РФ изменен порядок предоставления выплат на детей от трех до семи лет

В РФ изменен порядок предоставления выплат на детей от трех до семи лет

21-02-2022, 08:00 Голосов: 0
В РФ изменен порядок предоставления выплат на детей от трех до семи лет
На территории России недавно в силу вступили поправки в закон о правилах комплексной оценки нуждаемости, которые применяются при начислении пособий на детей в возрасте от трех до семи лет.

Как сообщает Ufanotes.ru, согласно новым изменениям, при расчете пособия не будут учитываться жилые помещения, находящиеся под арестом. Кроме того в расчет не будут браться объекты недвижимости и транспорт, которые были приобретены за счет средств целевой субсидии.

Сообщается, что из учета будут исключены некоторые виды доходов. В этот список вошли: целевые средства на открытие собственного дела, материнский капитал, налоговые вычеты, социальные пособия на погребения.

Специалисты также рассказали о причине, по которой прекращаются ежемесячные денежные выплаты в случае расторжения брака получателем пособий. В первую очередь родитель перестает получать материальную поддержку, если ребенок по решению суда остается жить с другим родителем. Предоставление указанной выплаты может быть возобновлено с месяца, следующего за месяцем ее прекращения, в случае обращения за ежемесячной выплатой заявителя или другого законного представителя ребенка.

При назначении ежемесячного пособия на ребенка проводится оценка нуждаемости. Здесь учитывается доход семьи, имущественная обеспеченность, финансовые накопления. Изменения вступили в законную силу с 28 января 2022 года. Для назначения пособия необходимо обратиться в отделение социальной защиты населения по месту проживания. Также с запросом граждане могут посетить Единый портал государственных услуг.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует