X
» » У Верховного суда Башкирии появилось новое здание

У Верховного суда Башкирии появилось новое здание

18-11-2013, 11:02 Голосов: 0
15 ноября 2013 года по адресу г.Уфа ул.Сочинская, д.12 состоялось открытие нового здания Верховного суда Башкирии. В новом здании разместился судебный состав по рассмотрению уголовных дел по первой инстанции и в кассационном порядке.

У Верховного суда Башкирии появилось новое здание

Напомним, что необходимость в расширении появилась в связи с изменениями в законодательстве. таким образом "с 1 января 2012 года в стране введена процедура апелляционного рассмотрения гражданских дел, а ровно через год заработала апелляция по уголовным делам. В соответствии с этим штатное расписание Верховного суда РБ увеличилось практически вдвое: в настоящее время здесь работают 176 федеральных судей, возросло и количество государственных гражданских служащих", - сообщает помощник председателя Верховного суда РБ Елена Макушина.

Новое здание состоит из двух комплексов общей площадью более 4 тысяч квадратов. "В кратчайшие сроки там были созданы все необходимые условия для работы судей и аппарата суда: оборудованы залы для заседаний, один из которых предназначен специально для процессов с участием присяжных, зал Президиума Верховного суда, канцелярия и пуленепробиваемая конвойная зона. Кабинеты судей и их помощников оснащены необходимой компьютерной техникой, залы заседаний – системами видеоконференцсвязи, в холлах разместились мониторы информационного оповещения", - освещает на своих страницах своего интернет ресурса телеканал БСТ.

Видео канала Россия 1 Башкортостан


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует