X
» » Российские пенсионеры возмутились в соцсетях индексацией пенсий на 5,9 процента в 2022 году

Российские пенсионеры возмутились в соцсетях индексацией пенсий на 5,9 процента в 2022 году

5-01-2022, 07:22 Голосов: 0
Российские пенсионеры возмутились в соцсетях индексацией пенсий на 5,9 процента в 2022 году
С первого января нового года была проведена индексация страховой пенсии на 5,9 процентов. Однако это решение не удовлетворило ни самих пенсионеров, ни главу государства Владимира Путина.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Дейта.ру», для того чтобы компенсировать инфляцию, российских пенсионеров ждет либо еще одна единовременная выплата, либо еще один этап индексации пенсионных выплат.

Финансовая поддержка должна быть распространена на 44 миллиона российских жителей. Материальную помощь могут получить инвалиды, люди, получавшие пособия по потери кормильца, а также получатели страховых пенсий и пенсий по старости.

Эксперты предположили, что ожидаемое повышение должно составить примерно 7,8 процентов. Если это действительно произойдет, то данные показатели можно считать рекордными. Индексация превысит обычный уровень практически в три раза.

По словам специалистов, среднее увеличение может произойти на одну тысячу рублей. Кроме того, отдельно будут изменены выплаты тем гражданам, которым исполнилось 80 и более лет. Для этой категории пенсионеров подготовлена фиксированная выплата.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует