X
» » С 30 декабря работающие граждане в РФ получат на карту по 25 тыс. рублей

С 30 декабря работающие граждане в РФ получат на карту по 25 тыс. рублей

30-12-2021, 06:09 Голосов: 0
С 30 декабря работающие граждане в РФ получат на карту по 25 тыс. рублей
Граждане в РФ смогут получить денежные выплаты уже с 30 декабря 2021 года. Деньги поступят россиянам, у которых период зачисления заработной платы приходится на начало месяца.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, информацию о получении некоторыми россиянами заработной платы за декабрь уже сейчас подтвердил замглавы Роструда Иван Шкловец. Это произойдет у граждан, которые получают зарплаты с первого по девятое число месяца. В этом случае деньги за декабрь 2021 года должны прийти уже 30 декабря, отметил чиновник.

Работодатели не смогут сделать иначе, ведь это будет нарушением закона. Согласно Трудовому кодексу, если период выплаты заработной платы приходится на выходной день, то денежные средства должны зачислиться работнику накануне. Таким образом, официальные выходные продлятся с 31 декабря до 9 января, то деньги гражданам в РФ должны выплатить до 30 декабря включительно.

В России средний размер модальной зарплаты составляет почти 25 тыс. рублей. Поэтому гражданам в ближайшее время стоит ожидать зачисления на банковские карты примерно такой суммы.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует