X
» » Бывший чиновник Минюста попался на взятке

Бывший чиновник Минюста попался на взятке

29-10-2013, 13:04 Голосов: 0
В Кировском районном суде города Уфы рассматривали дело бывшего чиновника Минюста Алексея Шадрина. 37-летний начальник отдела недвижимости и эксплуатации зданий Министерства юстиции Республики Башкортостан обвинялся в получении взятки за совершение незаконных действий и способствование в пользу взяткодателя, используя служебное положение.

Бывший чиновник Минюста попался на взятке

Таким образом с сентября по декабрь 2008 года, Шадрин обеспечил победу в аукционе коммерческой фирме, которая исполнила государственный контракт по ремонту здания дворца бракосочетания отдела ЗАГС по Кигинскому району РБ на сумму более 3 миллионов рублей 240 тыс. рублей. В качестве благодарности в феврале 2009 года он получил автомобиль Ауди А6, оцененный в 540 тысяч рублей. Этого чиновнику стало мало и в сентября 2011 года он попросил еще 200 тысяч рублей.

При передаче последней суммы теперь уже бывший чиновник и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

На судебном рассмотрении дела подозреваемый свою вину не признал. Суд смягчил наказание, квалифицировав его действия как покушение на мошенничество. В свою очередь Прокуратура Башкирии настаивает на более тяжкой статье обвинения работнику Минюста, сообщили в пресс-службе ведомства.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует