X
» » Пожилым гражданам в РФ заявили о выплате 4 тыс. 300 рублей от ПФР в январе 2022 года

Пожилым гражданам в РФ заявили о выплате 4 тыс. 300 рублей от ПФР в январе 2022 года

29-12-2021, 01:07 Голосов: 1
Пожилым гражданам в РФ заявили о выплате 4 тыс. 300 рублей от ПФР в январе 2022 года
Речь идет о денежной выплате, предоставляемой гражданам Пенсионным фондом. Рассчитывать на получение денег могут родители несовершеннолетних детей, которые уже находятся на заслуженном отдыхе.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, выплата полагается, если родитель-пенсионер воспитывает и содержит детей, не достигших возраста совершеннолетия, либо обучающихся на очной форме в университете. Факт обучения требуется подтвердить соответствующими документами.

Данная выплата назначается лишь в заявительном порядке, т.е. для получения денежных средств необходимо обратиться непосредственно в ПФР. Стоит отметить, что средства будут назначены фондом лишь в следующем месяце после подачи заявки. Поэтому гражданам стоит поторопиться с подачей прошения, чтобы выплату можно было получить уже в январе 2022 года.

Деньги можно получить на каждого такого ребенка, но не более чем за 3. Размер доплаты составляет порядка 2014 рублей, а с нового года повысится до 2 134 рубля. Если в семье воспитывается двое таких детей, то выплата составит 4 266 рублей, а с 3 детьми - 6 401 рубль. Получить эти средства сможет каждый из родителей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует