X
» » ПФР: гражданам в РФ обещают денежные выплаты по 10 тыс. рублей до 25 декабря 2021 года

ПФР: гражданам в РФ обещают денежные выплаты по 10 тыс. рублей до 25 декабря 2021 года

18-12-2021, 22:59 Голосов: 0
ПФР: гражданам в РФ обещают денежные выплаты по 10 тыс. рублей до 25 декабря 2021 года
Россиянам в декабре обещали денежную выплату в размере 10 тысяч рублей. Источники сообщают, что это будет повторная выплата, которая достанется снова все пенсионерам. На самом деле оказалось, что деньги будут лишь для отдельных категорий граждан.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, информация о повторной выплате в 10 тыс. рублей появилась в Сети. Один из YouTube-каналов опубликовал видео, в котором авторы озаглавили громко: «Госдума заявила о повторной выплате по 10 тысяч рублей всем пенсионерам».

В ролике говорится, что якобы об этом сказал сам спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. Источник заявил, что если уровень инфляции по итогам 2021 года останется таким же, то власти повторят выплаты для пожилых.

В сентябре этого года пенсионерам уже выдавали по 10 тыс. рублей. А авторы видео заявили, что вопрос с новой выплатой уже решен.

На официальном уровне данная информация пока не подтверждена. Разговоры о компенсации высоких цен в магазинах для пожилых пенсионеров ведутся активно. Так, Минтруд сообщил, что сейчас прорабатывается вопрос о помощи пожилым людям помимо индексации, которая запланирована в январе 2022 года.

Вероятно, это будет новая разовая выплата. Но ее размер и, когда она будет произведена, пока неизвестно.

От ПФР многие россияне все-таки смогут получить по 10 тысяч рублей. Денежные средства придут им до 25-го декабря. Их смогут получить родители детей-инвалидов или инвалидов первой группы с детства. Если родитель, усыновитель или опекун осуществляет уход за таким ребенком, то ему полагается компенсационная выплата от ПФР. Ее размер составляет 10 тыс. рублей.

Около 10 тыс. рублей в месяц в зависимости от региона проживания смогут получить семьи, в которых воспитывается второй ребенок, который рожден после 1 января 2018 года. Эти деньги перечислят родителям из средств маткапитала.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует