X
» » В ФРГ двукратную вакцинацию признали недостаточно надежной защитой от COVID-19

В ФРГ двукратную вакцинацию признали недостаточно надежной защитой от COVID-19

27-11-2021, 11:11 Голосов: 0
В ФРГ двукратную вакцинацию признали недостаточно надежной защитой от COVID-19
Германия оказалась новым эпицентром COVID-19 в Европе, в стране зафиксирован значительный скачок ежедневных случаев заболевания и смертей от коронавирусной инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Доктор Питер, накануне, 26 ноября, в Германии зарегистрировали 76 414 новых случаев заболевания коронавирусом, число жертв COVID-пандемии превысило 100 тысяч.

Минздрав Германии утверждает, что ситуация в стране очень серьёзная, и призывает ввести новые COVID-ограничения. Число смертей в ФРГ от ковида остаётся ниже, чем в Британии и Швеции. Из-за роста заболеваемости в комитете Германии по вакцинации рекомендовали делать третью COVID-прививку всем гражданам старше 18 лет.

Ухудшающаяся в стране ситуация дает понять властям Германии, что рано или поздно прививки от COVID-19 будут обязательными и «неизбежными». В настоящее время полностью вакцинировано 67,8% населения Германии.

Молекулярный биолог Ирина Якутенко заявила, что для остановки роста заражений COVID-19 необходимо достичь коллективного иммунитета в 80%.

«Чтобы начал работать коллективный иммунитет, доля привитых граждан должна составлять больше 80%. Данный уровень не достигнут практически ни в одной стране Европы. В связи с этим коронавирусу хватает «кормовой базы» для распространения», - подытожил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует