X
» » Доктор наук Руженцова сообщила сроки спада заболеваемости коронавирусом COVID-19 в РФ

Доктор наук Руженцова сообщила сроки спада заболеваемости коронавирусом COVID-19 в РФ

21-10-2021, 11:34 Голосов: 0
Доктор наук Руженцова сообщила сроки спада заболеваемости коронавирусом COVID-19 в РФ
В настоящее время в России наблюдается сильный спад заболеваемости коронавирусом. Дело в том, что почти достигнут нужный уровень коллективного иммунитета.

Как сообщает Ufanotes.ru, данное заявление сделала Татьяна Руженцова, заместитель директора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Г. Н. Габричевского Роспотребнадзора. Специалист затрудняется ответить на вопрос о том, когда именно ситуация с коронавирусом полностью стабилизируется, потому что большинство граждан нашей страны все еще игнорирует рекомендации по сдерживанию распространения инфекции. Кроме того, Татьяна Руженцова рассчитывает на то, что в следующем месяце в России будут обнаруживать меньше носителей коронавирусной инфекции и фиксировать меньше смертей.

В настоящее время продолжается рост заболеваемости, коллективный иммунитет еще не был сформирован. Прийти к этому будет сложно, если население продолжит игнорировать рекомендации, которые препятствуют распространению инфекции. Четкие сроки обозначить сложно. Эксперты надеются заметить повышение числа вакцинированных, а также введения ограничительных мер в ноябре, сообщает ТАСС.

Ранее мы сообщали о том, что дети чаще заражаются коронавирусом от родителей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует