X
» » Роспотребнадзор: Средняя продолжительность заболевания коронавирусом составляет 11 дней

Роспотребнадзор: Средняя продолжительность заболевания коронавирусом составляет 11 дней

11-10-2021, 08:20 Голосов: 0
Роспотребнадзор: Средняя продолжительность заболевания коронавирусом составляет 11 дней
Замдиректора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора, доктор медицинских наук Татьяна Руженцова рассказала, сколько обычно дней протекает коронавирусная инфекция.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, Руженцева сказала, что обычно период болезни длится около 11 дней. В некоторых случаях болезнь протекает до 3-х дней. Иногда ситуация хуже: болезнь протекает около месяца. Длительность заболевания связана с развивающимися осложнениями, поэтому четкого ответа тут нет. Встречаются редкие случаи, когда болезнь дает симптомы осложнений, длящиеся полгода или дольше.

Ее коллега, врач-терапевт Дарья Хавкина считает, что развитие болезни и постковидного синдрома зависит не только от особенностей организма пациента, но и от своевременности оказанной ему помощи. Для этого нужно вовремя обратиться в больницу с симптомами.

Оба специалиста уверенно заявляют, что прививка помогает организму справиться с болезнью гораздо быстрее и легче.

Помогает в период распространения коронавирусной инфекции частое мытье рук, лица, обработка антисептиком и полоскание горла обычной теплой водой.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует