X
» » В НИИ эпидемиологии Габричевского предупредили, кому надо отложить прививку от COVID-19

В НИИ эпидемиологии Габричевского предупредили, кому надо отложить прививку от COVID-19

16-08-2021, 22:01 Голосов: 0
В НИИ эпидемиологии Габричевского предупредили, кому надо отложить прививку от COVID-19
Аллергия на антибиотики и проблемы со щитовидной железой не являются противопоказанием для вакцинации от коронавируса, утверждают специалисты НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Габричевского.

Напротив, прививка дополнительно защищает таких людей, поскольку облегчит течение болезни даже в случае инфицирования, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на КП.

Аллергия на антибиотики – не препятствие для вакцинации, говорит заместитель директора по клинической работе московского НИИ им. Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора, доктор медицинских наук Татьяна Руженцова.

Если есть соответствующие медпоказания, доктор может назначить необходимый препарат для снижения риска побочных действий вакцины. Даже если имеются неполадки в эндокринной системе, вакцинацию рекомендуется проводить каждые полгода. Никакая аутоиммунная патология не является противопоказанием.

Другое дело, что есть заболевания, при которых необходима осторожность. Это означает, что вакцинацию проводить можно, но только после консультации с врачом.

В определенных случаях прививку откладывают на некоторое время, пока не стабилизируется состояние, будет купировано обострение, подобрана оптимальная терапия. На сегодняшний день данные об отрицательном влиянии вакцинации на течение аутоиммунной патологии щитовидной железы отсутствуют.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует