X
» » Иммунолог Болибок: У РФ есть два пути достижения коллективного иммунитета к COVID-19

Иммунолог Болибок: У РФ есть два пути достижения коллективного иммунитета к COVID-19

27-10-2021, 14:21 Голосов: 0
Иммунолог Болибок: У РФ есть два пути достижения коллективного иммунитета к COVID-19
Несмотря на многочисленные прогнозы, коллективный иммунитет на территории России так и не был сформирован. Главными причинами этого являются низкие темпы вакцинации и изменчивость самого вируса.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на телеканал «360», по словам экспертов, достичь коллективного иммунитета можно, однако для этого нужно вакцинировать большую часть населения за полгода. Именно формирование коллективного иммунитета способно окончательно победить пандемию коронавируса.

Еще в феврале текущего года пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уверял, что коллективного иммунитета удастся достичь летом. Он не исключал того, что 60 процентов населения будет иммунизировано, это может произойти естественным путем или при помощи вакцинации.

Врач-иммунолог Владимир Болибок рассказал, что при прививке иммунитет к вирусу держится на протяжении полугода и только потом начинает снижаться. Именно по этой причине происходит заражение.

По словам доктора, повторные контакты приводят к более высокому иммунитету, в результате чего будет достигнут коллективный иммунитет. Иммунолог заключил, что данные сроки могут быть отодвинуты.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует