X
» » Кардиолог Маркус: Один бокал алкоголя может спровоцировать нарушение сердечного ритма

Кардиолог Маркус: Один бокал алкоголя может спровоцировать нарушение сердечного ритма

31-08-2021, 21:45 Голосов: 0
Кардиолог Маркус: Один бокал алкоголя может спровоцировать нарушение сердечного ритма
Специалист утверждает, что не обязательно постоянно употреблять алкоголь, чтобы столкнуться с проблемами со здоровьем. Хватит всего пары глотков вина.

Как сообщает Ufanotes.ru, американские специалисты в области медицины из Калифорнийского университета в Сан-Франциско утверждают, что даже одного бокала вина может оказаться достаточно для того, чтобы у человека возникло нарушение сердечного ритма.

Недавно специалисты провели новое исследование, благодаря которому удалось узнать, что нужно для появления мерцательной аритмии, или фибрилляции предсердий - это особое состояние, которое является одним из наиболее распространенных видов аритмий.

Эксперты подчеркивают, что для появления такого недуга совершенно необязательно регулярно злоупотреблять алкоголем. Так, проблемы с сердцем могут появиться всего лишь от пары глотков вина.

Грегори Маркус, доктор медицинских наук, профессор отделения кардиологии в UCSF, рассказал следующее: «Вопреки распространенному мнению о том, что фибрилляция предсердий связана с чрезмерным употреблением алкоголя, похоже, что даже одного напитка может быть достаточно, чтобы увеличить риск».


Ранее мы сообщали о том, что гражданам рассказали о противопоказаниях к трем вакцинам.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует