X
» » В США антибиотик «азитромицин» признали неэффективным в лечении против коронавируса SARS-CoV-2

В США антибиотик «азитромицин» признали неэффективным в лечении против коронавируса SARS-CoV-2

20-07-2021, 13:23 Голосов: 0
В США антибиотик «азитромицин» признали неэффективным в лечении против коронавируса SARS-CoV-2
Новое исследование Калифорнийского университета в Сан-Франциско продемонстрировало, что антибиотик азитромицин не так эффективен, как плацебо, поэтому для предотвращения симптомов коронавируса он менее полезен.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на MedicalXpress, эксперты говорят, что необходимость использования азитромицина для лечения коронавирусной инфекции не подтвердилась в ходе научных исследований. Ранее эксперты считали, что он обладает особыми противовоспалительными свойствами, предотвращающими прогрессирование, если начинать лечение на ранней стадии заболевания. Выяснилось, что это не так.

В проведенном исследовании принимали участие 263 добровольца. У них у всех был положительный результат на коронавирус в течение семи дней до начала исследования, никто из них не был госпитализирован. В ходе случайного отбора 171 испытуемый получил однократную пероральную дозу 1,2 грамма азитромицина, а 92 человека получили идентичную дозу плацебо. К 21 дню исследования 5 участников, которые получили азитромицин, были госпитализированы с тяжелыми симптомами коронавируса. Ни один участник, которому давали плацебо, госпитализирован не был.

Ранее мы сообщали о том, что врач назвала механизм выбора вакцины для повторной прививки.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует